Football - Calendrier D3 Amateur phase-de-groupes

Retrouvez le calendrier de

Division 3 amateurs ACFF B
  • Résultats/Classements
  • Calendrier
  • Equipes
  • Statistiques
  • Eppegem
    1
  • KSC Menen
    2
  • Dikkelvenne
    3
  • Wetteren-Kwatrecht
    4
  • Wingene KVC
    5
  • Lebbeke
    6
  • Merelbeke
    7
  • Melsele
    8
  • Eendracht Wervik
    9
  • KVC Jong Lede
    10
  • Avanti Stekene
    11
  • Wolvertem
    12
  • Ninove
    13
  • Grimbergen
    14
  • Mariekerke KSCE
    15
  • Vlamertinge
    16
Calendrier des matches - Calendrier des matches -
Groupes
  • ACFF A
  • ACFF B
  • VFV A
  • VFV B
Matches aller Matches retour
Journée 1 03/09/2017
Journée 2 10/09/2017
Journée 3 17/09/2017
Journée 4 24/09/2017
Journée 5 01/10/2017
Journée 6 08/10/2017
Journée 7 15/10/2017
Journée 8 22/10/2017
Journée 9 29/10/2017
Journée 10 05/11/2017
Journée 11 12/11/2017
Journée 12 19/11/2017
Journée 13 26/11/2017
Journée 14 03/12/2017
Journée 15 10/12/2017
Journée 16 17/12/2017
Journée 17 14/01/2018
Journée 18 21/01/2018
Journée 19 28/01/2018
Journée 20 11/02/2018
Journée 21 18/02/2018
Journée 22 25/02/2018
Journée 23 04/03/2018
Journée 24 11/03/2018
Journée 25 18/03/2018
Journée 26 25/03/2018
Journée 27 08/04/2018
Journée 28 15/04/2018
Journée 29 22/04/2018
Journée 30 29/04/2018
Statistiques D3 Amateur VFV A - Journée 18
14 buts LES PLUS Journée LES MOINS Journée 31 6 14 18
Classement D3 Amateur
Pts J
1
 RAA La Louvière
=
44 19
2
 Francs Borains
=
42 19
4
 RFC Tournai
37 19
5
 Racing Jet Wavre
=
34 19
-
 Binche
=
34 19
7
 Onhaye
29 19
10
 Ganshoren
23 19
11
 Taminoise
22 19
12
 Stade Brainois
=
21 19
13
 Solré-sur-Sambre
=
16 19
14
 Leopold Uccle FC
=
12 19
-
 Spy
=
12 19
16
 Waterloo
=
8 19
1
 URSL Visé
39 19
3
 Tilleur
=
37 19
4
 Aische
35 19
5
 Aywaille FC
33 17
6
 Herstal
32 19
7
 US Givry
=
27 19
-
 Fc Huy
=
27 17
-
 Longlier
=
27 17
10
 Richelle
25 18
11
 RRC Mormont
23 17
12
 Verlaine
19 19
13
 Habay La Neuve
18 17
15
 Cointe-Liège
=
5 18
-
 Namur
=
5 19
1
 Eppegem
=
41 18
2
 KSC Menen
=
38 18
3
 Dikkelvenne
=
35 18
5
 Wingene KVC
30 17
-
 Lebbeke
=
30 18
7
 Merelbeke
=
26 18
8
 Melsele
25 18
10
 KVC Jong Lede
24 18
12
 Wolvertem
=
18 18
13
 Ninove
=
15 18
14
 Grimbergen
=
13 18
15
 Mariekerke KSCE
=
11 18
16
 Vlamertinge
=
8 18
1
 Waltwilder
33 18
2
 Tongeren
32 18
3
 Wellen
31 18
5
 KFC Houtvenne
30 18
7
 Diegem Sport
29 18
8
 Leopoldsburg
28 18
9
 Nijlen
=
26 18
10
 KVW Zaventem
24 18
-
 Diest
22 18
13
 SK Kampenhout
=
21 18
14
 VC Herentals
=
18 18
16
 KOVC Sterrebeek
=
14 18